Тибетские поющие чаши

Тибетские поющие чаши – в Украине так называют любые поющие чаши. Хотя поющие чаши делаются в разных странах Юго-Восточной Азии, таких как Тибет, Непал, Бутан, Индия. Известны также поющие чаши Японии, Кореи, Китая. Тибетские поющие чаши являются не только уникальным музыкальным инструментом. Эти чаши при использовании несут различные лечебные, психические, релаксационные эффекты.

Поющие чаши – история возникновения

Поющие чаши, как и колокола, скорее всего, возникли из бытовой посуды. Изготовление поющих чаш и колоколов стало возможным, когда человечество научилось плавить металлы и придавать им форму с помощью ковки. Это медный, бронзовый век. Первыми появились колокола и их разновидность – поющие колокола. Это было вызвано необходимостью передавать сигналы тревоги, предупреждения, отсчёта времени на большие расстояния. Видимо, в процессе их изготовления были найдены другие формы в виде чаши.

Поющие чаши – эффекты

Поющая чаша – это оккультный музыкальный инструмент. И значит, воздействие тибетских поющих чаш направлено не только на физическое тело в виде глубокого расслабления мышц, клеточного вибрационного массажа. Клетки человеческого организма не всегда способны выводить из себя некоторые патогенные вещества, накапливающиеся в них, без специальных очищающих техник. Поющие чаши, благодаря своему уникальному звучанию, состоящему из нескольких гармонических обертонов, помогают нашему организму очиститься на клеточном уровне. Постоянная практика медитации на звучание поющих чаш приводит к улучшению слуха.

На уровне эфирного тела воздействие поющих чаш ощущается как расширение поля, очищение каналов, по которым движется энергия.

Звучание поющих чаш очищает астральное тело, наполняя высший слой астрала человека, успокаивая страсти, давая возможность человеку выйти на свои истинные желания. Чувства человека после такой практики становятся более глубокими, мягкими, сдержанными.

На уровне ментального тела происходит снятие западений, улучшается концентрация, человек глубже актуализирует процессы, происходящие внутри. Совершенно естественно может происходить остановка внутреннего монолога, что, в свою очередь, позволяет сознательно войти состояния, соответствующие телам нашей души. Одно из направлений йоги, нада-йога, использует в своём арсенале поющие чаши.

К эффектам использования звуковых вибраций тибетских поющих чаш относится и эффект расширения сознания. А это, в свою очередь, приводит к мягкой перестройке мировоззрения… Некоторые из перечисленных терапевтических эффектов даёт медитация, в которой повторяется мантра ОМ.

Тибетские поющие чаши – как выбрать

  • Звук, исходящий от чаши, должен быть вам приятен.
  • При слушании выбранной вами поющей чаши идёт более глубокое расслабление и реально переживаемое ощущение расширения.
  • Лучше, если воспроизводить звучание чаши будет опытный в этом отношении человек. Просматривая ролики, в которых звучат тибетские поющие чаши, довольно часто видны ошибки в технике извлечения звука, что искажает звучание даже качественной чаши.
  • Насколько соответствует поющая чаша вам проверяется на уровне солнечного сплетения (Ниямара чакра) или в области выше центра грудины (Анахата чакра).

Поющие чаши – купить

В нашем йога магазине вы можете купить тибетские поющие чаши в различном ценовом диапазоне от 350  до 3600 грн.

Цена поющей чаши зависит от размера и качества её звучания. Качество звука тибетской поющей чаши зависит от способа изготовления и качественного состава металлов, из которых изготовлена поющая чаша. Естественно, на стоимость влияет величина чаши, количество обертонов, которые она воспроизводит, гармоничность звучания. Также немаловажным фактором, влияющим на цену тибетских поющих чаш, является способ изготовления – кованые чаши, ручная работа и чаши, выпущенные серийным способом.

Если вы решили купить тибетские поющие чаши, позвоните по телефонам

Купить тибетские поющие чаши, Киев: , .
Купить тибетские поющие чаши, Украина: , .

Чаша поющая кованная. Индийская

d = 12 см. h = 6,5 см.

Цена – 380 грн.

Чаша поющая кованная. Индийская

d = 14 см. h = 8 см.

Цена – 495 грн.

Чаша поющая кованная. Индийская

d = 18 см. h = 8 см.

Цена – 595 грн.

Резонатор для поющей чаши

Размер: 19 x 2,5 см. Индия.

Цена – 10 грн.