Сесть удобней (можно выполнять и лежа в Шавасане), руки положить на колени, расслабиться. Сознание – на область межбровья. Расслабить ноги. Расслабить руки, туловище. Проверили, все ли расслаблено в вас от таза до кончиков пальцев ног и обратно. От груди до пальцев рук и обратно. Расслабили грудь, живот, поясницу, спину. Проверили, все ли тело расслаблено. Вы спокойны. Расслабляем шею, голову, глаза, губы, челюсть отвисла, глаза закрыты. Все тело расслаблено. Вам очень приятно.

Медитация на Вселенскую любовь

Вы становитесь все больше и больше, все больше и больше, ваше тело расслаблено и не имеет границ. Покой и удовлетворение, красота и гармония охватывают вас. Вам очень приятно. Вы и Вселенная едины. Нет ничего, что было бы в вас и не было бы во Вселенной, и нет ничего, что было бы во Вселенной и не было бы в вас. Вы и Вселенная едины и постоянно перетекаете друг в друга. Блаженство разливается в вас. Вы и Вселенная едины и постоянно перетекаете друг в друга. Блаженство разливается в вас. Вас охватывает чувство глубокого единения со Вселенной. Вы – часть энергии, разлитой повсюду. Вас охватывает состояние Беспредельной Божественной Любви. Любовь переполняет вас и заставляет светиться. Блаженство разливается в вас, оно повсюду, вы – часть этого блаженства. Вы – огромное светлое облако любви. От вас идет во все стороны яркий свет. Вы находитесь в состоянии Беспредельной Божественной Любви. Сделайте медленный вдох, и с медленным полным выдохом тело опадает. Вы возвращаетесь из Космоса.

Вы гармоничны, у вас все происходит легко, свободно и приятно. Вы энергичны, бодры, веселы. Откройте глаза.

Ар Сантэм, «Йога – способ жизни на Земле»

Медитация на Вселенскую любовь

Медитация на Вселенскую любовь

Медитация на Любовь

Медитация на любовь – медитация на Вселенскую Любовь – это способ с помощью которого вы можете пережить состояние идеальной любви. Любовь в своём идеальном состоянии лучиться от вас равномерно во всех направлениях, во все стороны. Состояние идеальной любви объектно не обусловненно. Данное состояние является естественным для души, принадлежащей нашей Вселенной. Поэтому достигнуть его и прочувствовать может каждый.

Эффекты медитации на любовь

Эффекты медитации на любовь в её идеальном состоянии мнгообразны. Перечислим некоторые из них:

  • Расширение сознания
  • Гармонизация всех тел человека
  • Глубокая релаксация всего организма
  • Устранение западений на чём-либо
  • Переживание единства с Природой
  • Приятие себя и всего, что есть в Природе